Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Кто раньше встает, тому Бог подает…

В конце прошлой недели в районе с участием представителей Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ работала специальная комиссия по проверке готовности кормозаготовительной техники к нынешнему сезону. Представитель министерства Ришат Насыров очень высоко оценил ход подготовки к этому важному мероприятию.

Как подчеркнул главный инженер района Ильдус Аманулллин, в этом году ожидается существенное обновление парка сельскохозяйственной техники. Он пополнится 15 единицами новых агрегатов по заготовке сена. В район уже поступили первые образцы рулоновязальных «ПРС-180».

Традиционно на косовице будут участвовать и старые, приспособленные для этой цели самоходные комбайны с жатками «ЖРБ». Планируется, что на поля выедут около 25 таких самоходных косилок. В машинно-тракторном парке района имеется и кормозаготовочная техника зарубежного производства. Самая производительная из них - «Макдон». Ширина захвата этой косилки составляет от 7 до 9 метров. Агрегаты «КПР-9» также прошли испытание на наших полях и очень понравились нашим механизаторам своей комфортностью и высокой производительностью.

Комиссия также высоко оценила подготовку и начало ремонта зерноуборочных комбайнов в хозяйствах «Алга», «Табар» и др. В отдельных отделениях агрофирмы «Свияга» тоже не откладывают эту важную работу в долгий ящик. Ведь всем ясно - высокая степень готовности к заготовке сена, закладке сенажа, силоса, а также к уборочным работам, позволит району в кратчайшие сроки с хорошим качеством провести эти мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев