Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Осенний призыв начался с Азата

2 ноября для трех десятков ребят, призывающихся этой осенью с нашего района в ряды Вооруженных сил, запомнится праздничным мероприятием, организованным в их честь. Будущие защитники Отечества были приглашены на праздник вместе с родителями. Военный комиссар района Ильшат Паймурзин, ветеран войны и труда Шаукат Хатыпов, воины-афганцы Фиргат Мутыгуллин, Айдар Хайруллин и...

2 ноября для трех десятков ребят, призывающихся этой осенью с нашего района в ряды Вооруженных сил, запомнится праздничным мероприятием, организованным в их честь.
Будущие защитники Отечества были приглашены на праздник вместе с родителями. Военный комиссар района Ильшат Паймурзин, ветеран войны и труда Шаукат Хатыпов, воины-афганцы Фиргат Мутыгуллин, Айдар Хайруллин и другие гости еще раз напомнили юношам, что защита Родины является долгом каждого настоящего мужчины, что сейчас в их жизни наступает очень ответственная пора - служба в армии. Гости поделились с призывниками своими советами, пожелали им спокойной службы и благополучного возвращения в родные края. Выступая, Ильшат Паймурзин сделал ударение на то, что в нынешнем призыве очень много ребят с высшим образованием, ребят, которые хорошо разбираются в военной технике (все они прошли обучение в аграрном колледже, получили военную закалку в палаточном военном городке). Свои пожелания призывникам высказал и недавно демобилизовавшийся из армии, парень из Кзыл Тау Данил Нигматуллин.
На встрече выступления чередовались песнями, танцами. Будущим солдатам были подарены вышитые девушками платочки. Военный комиссар первую в этом осеннем призыве повестку вручил парню из деревни Малые Булгаяры Азату Низамиеву. Выполнить свой сыновий долг перед Родиной Азат отправится 9 ноября. В конце мероприятия будущие солдаты все вместе сфотографировались на память.
На мероприятии также состоялось награждение учащихся и учителей, завоевавших призовые места на конкурсах на военную тематику.
Будущим защитникам страны хочется пожелать только самого доброго. Ребята! Не забывайте о том, что здесь у вас есть близкие люди, которые всегда вас любят и ждут. Служите верой и правдой, живыми и здоровыми возвращайтесь в родные края!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: осенний призыв воинский долг