Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

В Апастове немало межнациональных семей

35 лет назад к красивой и озорной девушке Гульфие, работавшей тогда в Апастовском КБО, зашел с заказом на пошив шубы молодой парень из соседнего Тетюшского района Николай Комиссаров. Через два года молодые сыграли свадьбу. И на свадьбе их сына Марата за столом собрались представители нескольких национальностей. Его жена Ирина из...

35 лет назад к красивой и озорной девушке Гульфие, работавшей тогда в Апастовском КБО, зашел с заказом на пошив шубы молодой парень из соседнего Тетюшского района Николай Комиссаров. Через два года молодые сыграли свадьбу.

И на свадьбе их сына Марата за столом собрались представители нескольких национальностей. Его жена Ирина из очень уважаемой семьи Кузнецовых, сегодня капитан межрайонного отдела внутренних дел. А Марат работает пожарным в районном управлении МЧС. В этой дружной семье на радость родителям, бабушкам и дедушкам растет внучка Алина.

- И мой брат Анатолий выбрал себе в спутницы жизни татарскую девушку Гулиндам, - рассказывает Николай Комиссаров. - Мы с Гульфией считаем, что для семьи неважно, какой ты национальности. Гораздо важнее - понимать и любить друг друга, являться опорой во всем, поддерживать друг друга в любых ситуациях.

В нашем районе много таких смешанных семей. Примером для всей деревни Индырчи являются Любовь и Рашит Каримовы, создавшие семью 25 лет назад и воспитывающие сегодня троих детей. Вот и на недавнем концерте в Сатламышевском доме культуры чествовали эту межнациональную дружную семью. Была подготовлена инсценировка, где было показано знакомство Любови и Ришата около Индырчинского родника. Эти минуты вернули их в далекое прошлое, заставили вспомнить молодость, а зрителей задуматься.

- Наши нации неделимы. Очень важно уважать друг друга, относиться с пониманием и любовью. Наша сила в единстве, - говорят Комиссаровы и Каримовы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: межнациональные семьи смешанные браки