Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Трудовые рекорды ставят молодые

Сегодня в пору дешевого зеленого корма и благоприятных погодных условий можно существенно увеличить объемы производства молока.

Сестры Разина Гайнутдинова и Ильсияр Мингазова - самые молодые доярки Чуру-Барышевской фермы. Родились и выросли сестры в Деушево, а в Чуру-Барышево оказались потому, что вышли замуж за местных парней. Их мужья, Азат и Анас из очень хороших, добропорядочных, трудолюбивых семей. В семьях Гайнутдиновых и Мингазовых подрастают по двое детей.

- Высокого мнения я и о работе оператора машинного доения Налии Вафиной и ее семьи, - говорит зоотехник Чуру-Барышевского отделения агрофирмы «Свияга» Ильгиз Мифтахов.

Чуру-Барышевская ферма рассчитана на содержание 300 дойных коров. С начала лета здесь получают самые высокие надои в районе! Сегодня в районе от каждой коровы в сутки в среднем надаивают по 15 килограммов молока. А в Чуру-Барышево этот показатель достигает 18 килограммов! Дневной надой - более 4 тонн! В группах доярок Разины, Ильсияр и Налии, которых вы видите на снимке, каждая корова дает по 20 килограммов молока.

- Коллектив нашей фермы - самый молодой в районе. Заведующая фермой Зульфия Нургалиева очень умелый организатор. Ответственно к своему делу относятся и пастухи Флер Абдулвалиев, Галимзян Замалутдинов, работники фермы Ильдар Уметбаев, Радик Багавиев, Ринат Ибрагимов. А когда есть сплоченная команда, то и работается легко и плодотворно, - говорит управляющий отделением Ринат Сатдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев