Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Врачи борются с сахарным диабетом

Сахарный диабет считается одним из самых распространенных заболеваний. По мнению врачей, эта болезнь эндокринной системы возникает при неправильном питании, малоподвижном образе жизни, отсутствии физической работы. Также причиной может быть и наследственность, расшатывание нервной системы, патология позвоночника. С заботой о здоровье односельчан, по предложению Министерства здравоохранения и администрации района, и при...

Сахарный диабет считается одним из самых распространенных заболеваний. По мнению врачей, эта болезнь эндокринной системы

возникает при неправильном питании, малоподвижном образе жизни, отсутствии физической работы. Также причиной может быть и наследственность, расшатывание нервной системы, патология позвоночника. С заботой о здоровье односельчан, по предложению Министерства здравоохранения и администрации района, и при поддержке районной центральной больницы был проведен учение-семинар медсестер, организованы передвижные приемные пункты.

В зале заседаний Совета района прошла встреча медсестер сельских фельдшерско-акушерских пунктов с представителями республики. Депутат Государственного Совета Татарстана Чингис Махмутов, заместитель руководителя регионального отделения партии «Единая Россия» Дамир Зарипов, представители «Ассоциации больных диабетом» выступили перед собравшимися и рассказали, как можно предупредить данное заболевание, как оказать первую помощь больному. От партии «Единая Россия» всем фельдшерско-акушерским пунктам были подарены глюкометры. Медсестры с радостью и благодарностью приняли этот подарок.

- Очень обрадовалась появлению глюкометра в нашем новом модульном ФАПе. Больные сахарным диабетом теперь могут обратиться к нам в любое время. Это очень нужное приобретение для населения, - поделилась радостью медсестра Ст. Бурнашева Зульфира Тахавиева.

А в центральной районной больнице вели прием врачи столичной клинической больницы.

- Не каждый может поехать в столичную больницу, поэтому люди с большим желанием приходят в такие передвижные центры. Кому то мы можем помочь на месте, а кому то предлагаем приехать на лечение в больницу, можем дать совет, ответить на интересующие вопросы. Вот и сегодня наши работники в лаборатории выявляли количество сахара в крови. Вели прием населения и эндокринологи, - говорят столичные врачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев