Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

С 12 мая откроются автосалоны, органы ЗАГС и гипермаркеты площадью до 400 кв.м

Правительство Татарстана обновило постановление о режиме самоизоляции в условиях распространения коронавируса.

( Казань, 10 мая, “Татар-информ”)


“Рекомендовать гражданам соблюдать режим самоизоляции, не покидать без необходимости места проживания, максимально ограничить взаимодействия с другими гражданами”, - говорится в постановлении Кабмина.


Что же запрещается?
- Нельзя входить и находиться в объектах розничной торговли, оказания услуг, в транспорт при осуществлении перевозок пассажиров и багажа, включая такси без средств индивидуальной защиты - медицинских масок или респираторов и перчаток. Без этих средств защиты запрещается находиться в общественных местах.


- Нельзя находиться на спортивных и игровых площадках, в том числе расположенных во дворах многоквартирных домов. Запрет не распространяется на работников организации обслуживающих данные объекты.


- С 12 мая запрещаются межмуниципальные перевозки пассажиров и багажа, исключением являются перевозки по маршрутам регулярных рейсов.


Послабления!
- Разрешается работа автосалонов, органов ЗАГС и торговых залов с непродовольственными товарами площадью до 400 кв.м. при наличии отдельного входа. При государственной регистрации заключения брака могут находиться не более 10 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев