Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Талантливые программисты Татарстана примут участие в Онлайн-хакатоне

К участию в мероприятии приглашаются аналитики, дата-сайентисты и Python-разработчики.

(5 мая, «Апастово-информ»).


В Татарстане при поддержке Правительства республики состоится онлайн-хакатон «Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров». Об этом сообщают организаторы события.

Мероприятие состоится с 23 по 30 мая. К участию приглашаются аналитики, дата-сайентисты и Python-разработчики со всей России. Подать заявку можно до 20 мая.

Предстоящее событие станет первым мероприятием марафона хакатонов под названием Digital Superhero. Он должен обеспечить создание благоприятных условий для развития идей в области цифровых технологий под задачи разных сфер экономики с привлечением профильных министерств и ведомств.

Идеологом и учредителем проекта выступает ГБУ «Безопасность дорожного движения» РТ, а координатором – Министерство цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан. Партнеры мероприятия – группа компаний InnoSTage и компания «Казань-Телематика» (концерн НТС).

«Мы рады поддержать проект, поскольку для решения задачи цифровизации экономики и социальной сферы немаловажно консолидировать усилия профильных министерств и организаций», – прокомментировал ключевую идею проекта глава Минцифры РТ Айрат Хайруллин.

В свою очередь директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Рифкат Минниханов заметил, что «преодоление ведомственной и отраслевой разобщенности позволит всем участникам процесса цифровизации расширить спектр практических приложений своих разработок, наладить продуктивные связи с коллегами».

«Необходимо привлекать к сотрудничеству талантливых программистов, создавать для них рабочие площадки, обеспечивать мотивированными постановщиками задач, компетентными партнерами. Только так из хороших идей будут вызревать перспективные прототипы, которые будут внедряться в реальных платформах, IT-инфраструктурах и решать актуальные задачи», – добавил генеральный директор группы компаний InnoSTage Айдар Гузаиров.

Лучшие команды по итогам хакатона получат денежные призы, помощь в доработке своих инициатив и их пилотировании, а также возможность получить приглашение на работу. Посмотреть график реализации проекта и подать заявку на участие можно на сайте хакатона – www.dshkazan.ru/its.

В целом всероссийские хакатоны Digital Superhero будут проходить с мая по сентябрь в онлайн-формате. Власти Татарстана будут обеспечивать их участников актуальными задачами, а партнеры предоставят площадки для доработки и внедрения новых идей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев