Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

У нас праздник - столетие ТАССР

Мероприятия начнутся 27 мая, они связаны тремя историческими датами.

(26 мая, “Апастово-информ”).


27 мая должен был состояться большой форум, но из-за пандемии внесли изменения. В среду в Госсовете Республики состоится торжественное заседание, посвященное 100-летию ТАССР. До начала заседания Президентом Татарстана состоится торжественное гашение почтовой марки в честь 100-летия Республики. “Этой маркой - выпущенной к 100-летию Татарстана, можно пользоваться во всем мире”, - сказал заместитель премьер министра Татарстана Василь Шайхразиев.


В этот же день запланирована презентация юбилейной монеты - выпущенной Центробанком к 100-летию ТАССР.


Мероприятия продолжатся 25 июня. В этот день ожидается приезд заместителя премьер-министра РФ Марата Хуснуллина. В тот же день пройдет заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 100-летия ТАССР. Пригласят ветеранов, которые внесли большой вклад в становление и развитие республики Татарстан. Их будут чествовать на торжественной встрече. По словам Василя Шайхразиева планируется навестить могилы умерших руководителей республики и почтить их память.
Начиная с 29 января юбилейный флаг прошел эстафету по регионам России, а вот 25 июня такая же эстафета флага Татарстана стартует по районам республики.


Президент Республики Татарстан 30 августа в честь юбилея ТАССР организует торжественный прием. В этот же день ожидается торжественное открытие различных объектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев