Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Великий пост

С 27 февраля в Православной Церкви начинается так называемый «Великий пост», который готовит каждого христианина ко встрече светлого Христова Воскресения, которое в этом году выпадает на 16 апреля.

Пост длится 50 дней. Он является самым строгим из всех постов Церкви. В этот период христианину не допускается вкушать молочные, мясные продукты, рыбу и яйца. Богослужения становятся длиннее по времени, имеют более покаянную тематику и служатся чаще.
– Пост является методом очищения наших помыслов, способ более сконцентрироваться на молитве и на своем духовном состоянии. Великий пост – это особенное время, когда все богослужения и сама природа создает человеку все условия наконец удалиться от суеты и посвятить, хотя бы немного, время Господу. Здесь работает тот же принцип по словам Христа «суббота для человека, а не человек для субботы». То есть сам пост – это не цель. Нужно без фанатизма относиться к воздержанию в пище. Людям с хроническим и другими заболеваниями, пожилым и беременным разрешается вкушать все перечисленные выше продукты, а само пощение заменить отказом от частого использования мобильной техники, от просмотра телевизора хотя бы в некоторые дни, – рассказал нам настоятель храма в селе Бишево иерей Сергий Грязнов.
Расписание Богослужений вы можете узнать у отца Сергия по номеру телефона: +7-906-329-16-24.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев