Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
Главная

Жители Татарстана получат трехдневные выходные в честь Дня защитника Отечества

Нерабочими будут также суббота и воскресенье, 21 и 22 февраля

  Жителям Татарстана в феврале 2026 года предстоит один трёхдневный мини-отпуск на государственный праздник. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на производственный календарь, в понедельник, 23 февраля, страна отметит День защитника Отечества, который станет выходным днём.

Благодаря тому, что праздник выпадает на начало недели, нерабочими будут также суббота и воскресенье, 21 и 22 февраля. Таким образом, отдыхать в республике, как и по всей России, будут три дня подряд.

Для работающих по пятидневной неделе в феврале будет 9 выходных дней (1, 7, 8, 14, 15, 21, 22, 23, 28 февраля) и 19 рабочих. Для тех, у кого шестидневка, — 5 выходных (1, 8, 15, 22, 23 февраля) и 23 рабочих дня.

Норма рабочего времени в феврале для татарстанцев составит 152 часа при стандартной 40-часовой неделе.

Помимо основного праздника, месяц будет насыщен памятными и профессиональными датами. Так, 8 февраля отмечается День российской науки, что особенно актуально для вузовской и научной среды Казани, Набережных Челнов и Альметьевска. 15 февраля православные верующие республики отметят Сретение Господне.

Источник:https://idel.top/news/novosti/ziteli-tatarstana-polucat-trexdnevnye-vyxodnye-v-cest-dnia-zashhitnika-otecestva

Фото:https://ru.freepik.com/free-photo/back-view-couple-road-trip-car_12390325.htm#fromView=image_search_similar&page=1&position=0&uuid=27eb4d8a-90e6-4819-b1d4-15c9bb3b7fed&query

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев