Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости прокуратуры

Прокуратура Апастовского района в судебном порядке требует ограничить доступ к интернет-сайтам, предоставлявшим услуги азартных игр

Прокуратура Апастовского района провела проверку исполнения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием сети «Интернет». В ходе проверки выявлены три интернет-сайта, на которых организованы азартные игры в виде рулетки, покера, игровых автоматов. Указанные интернет -сайты предоставляют посетителям возможность принять участие в азартных играх. Участие...

Прокуратура Апастовского района провела проверку исполнения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием сети «Интернет».
В ходе проверки выявлены три интернет-сайта, на которых организованы азартные игры в виде рулетки, покера, игровых автоматов. Указанные интернет -сайты предоставляют посетителям возможность принять участие в азартных играх. Участие в играх осуществляется на платной основе, путем внесения денежных средств на лицевой счет клиента посредством различных платежных систем. По результатам игры участник может получить выигранные им денежные средства одним из способов, указанных в соответствующих разделах сайтов.
В соответствии с Федеральным законом «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за распространение которой предусмотрена административная ответственность.
По итогам проверки прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием признать информацию о предоставлении азартных игр на указанных интернет-ресурсах запрещенной к распространению. Одновременно прокуратура потребовала направить копию судебного решения в Роскомнадзор для внесения в Единый реестр доменных имен, созданный в целях ограничения доступа к соответствующим сайтам в сети «Интернет».
Иск прокурора находится на стадии рассмотрения6

06/26/2014

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев