Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

101-летняя Майтап эби выращивает цветы, овощи

Жительница деревни Большие Бакрче Майтап Зайнутдинова встретила 101-летие.

(15 июня, Лейля Шигабеева, "Апастово-информ").


Майтап эби – самый пожилой и уважаемый житель поселения. У бабушки, прошедшей вековой жизненный путь, есть что вспомнить и рассказать.

"Пройденное нами теперь вспоминается лишь как сон. Трудности военного и послевоенного времени невозможно забыть и сейчас. И все же, несмотря на тягостные воспоминания, я скучаю по тем временам, по своей юности, - говорит она.

Майтап эби 50 лет дружно и в согласии прожила с супругом, с которым вырастили и воспитали 9 детей. Семеро из детей живы и сегодня.

«Пришлось пережить немало потерь. Тем не менее, на сегодняшний день нет человека богаче и счастливее меня: ведь у меня есть 24 внука и 34 правнука. Они не оставляют меня одну, поэтому одиночества я не чувствую. Радуюсь сегодняшней жизни в достатке и в окружении родных», - говорит бабушка.

Двор и дом у Майтап эби ухожены, наведен порядок и в саду, огороде. Везде посажены цветы. Майтап эби сама ежедневно с любовью поливает их водой.
В связи со 101-летием Майтап эби Зайнутдиновой были вручены поздравления главы района, подарки, букет цветов. Заместитель руководителя исполкома района Луиза Сафина, глава Бакрчинского сельского поселения Фарит Валеев выразили долгожительнице самые добрые пожелания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев