Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Апастово – колыбель моя

Во всех школах района прошли «Уроки чистоты». Как известно, 2013 года в Татарстане объявлен Годом экологической культуры и охраны окружающей среды. Чистота и красота наших лесов и рек зависит от того, как мы к ним относимся, от нашего воспитания, которое мы получаем в семье, школе. Именно взрослые своими поступками подают...

Во всех школах района прошли «Уроки чистоты». Как известно, 2013 года в Татарстане объявлен Годом экологической культуры и охраны окружающей среды. Чистота и красота наших лесов и рек зависит от того, как мы к ним относимся, от нашего воспитания, которое мы получаем в семье, школе. Именно взрослые своими поступками подают пример подрастающему поколению. Не стоит об этом забывать!
Члены кружка Апастовской средней школы «Юный географ», руководимого учительницей географии Лилией Вафиной, оформили в школьных коридорах своеобразные наглядные стенды. А учащиеся, занимающиеся в кружке «Умелые руки», который ведет талантливый мастер и учительница Флорида Мифтахова удивили всех своими поделками из пластилина, теста, бумаги и ткани.
В актовом зале школы, где проходил «Урок чистоты», перед учителями и учащимися выступил представитель Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ, инспектор Марсель Фахретдинов. Он ознакомил с историей Волжско-Камского заповедника, открытого 50 лет назад. Сюда входит и гора около деревни Чуру-Барышево Апастовского района Гран-тау, который считается памятником природы. Гран-тау упоминается во многих исторических и научных трудах о Татарстане. Об этом на «Уроке чистоты» был показан видеофильм. Всех заинтересовали викторина, книжки и журналы, которые получили учителя и учащиеся.
- В начале этого года мы разработали рабочий план, специальную программу, посвященную Году экологического воспитания и охраны окружающей среды. Все запланированные мероприятия мы проведем на высоком организационном уровне и примем активное участие во всех конкурсах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: родной край уроки чистоты