Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Апастовский район в полной готовности к периоду зимовки скота

В Деушевском отделении объединения им.Горбунова прошло зональное семинар-совещание, посвященное задачам зимовки скота. В семинаре принимали участие специалисты сельского хозяйства и консультанты по животноводческой отрасли из семи районов. Гюзель Хилавиева. Семинар-совещание, посвященное задачам успешной зимовки скота, начался с ознакомления с Деушевской животноводческой фермой. Приехавшие из Апастовского, Тетюшского, Кайбицкого, Буинского, Дрожжановского, Верхнеуслонского,...

В Деушевском отделении объединения им.Горбунова прошло зональное семинар-совещание, посвященное задачам зимовки скота. В семинаре принимали участие специалисты сельского хозяйства и консультанты по животноводческой отрасли из семи районов.

Гюзель Хилавиева.

Семинар-совещание, посвященное задачам успешной зимовки скота, начался с ознакомления с Деушевской животноводческой фермой. Приехавшие из Апастовского, Тетюшского, Кайбицкого, Буинского, Дрожжановского, Верхнеуслонского, Зеленодольского и Камско-Устьинского районов специалисты ознакомились с каждым рабочим местом фермы. Особое внимание уделялось применяемым в отделении современным технологиям.

В Деушевской животноводческой ферме всего насчитывается 660 голов крупнорогатого скота, 350 из которых - дойные коровы. По словам главного зоотехника объединения им.Горбунова, животные полностью перешли на режим зимовки. В работе с соблюдением всех необходимых требований применяются современные технологии животноводческой отрасли.

Вторая часть совещания продолжилась в Деушевском доме культуры, где были подведены итоги 8-месячной деятельности объединения и итоги работы семинара.

- Конечно, есть в данной зоне некоторые недостатки, но также порадовали и успехи. Апастовский район особенно выделяется хорошей подготовкой к периоду зимовке скота. Дают свои результаты разведение животных новых пород, применение метода выращивания молодняка на свежем воздухе, - сказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Назип Хазипов. Руководитель исполнительного комитета Апастовского муниципального района Алмаз Сабирзянов ознакомил участников семинара с показателями района, пожелал работникам животноводческой отрасли успехов в работе.

Фото Айрата Аминова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев