Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Депутаты предложили сделать 31 декабря выходным днем

Депутаты Государственной думы предложили сделать 31 декабря выходным днем. Законопроект на рассмотрение палаты уже внесли депутаты ЛДПР Александр Курдюмов и Вадим Деньгин. Депутаты считают, что изменения в датах выходных «значительно облегчило бы подготовку к важному празднику, создало бы положительный эмоциональный фон у людей, которым необходимо немало времени проводить за предпраздничными...

Депутаты Государственной думы предложили сделать 31 декабря выходным днем. Законопроект на рассмотрение палаты уже внесли депутаты ЛДПР Александр Курдюмов и Вадим Деньгин.

Депутаты считают, что изменения в датах выходных «значительно облегчило бы подготовку к важному празднику, создало бы положительный эмоциональный фон у людей, которым необходимо немало времени проводить за предпраздничными хлопотами».

31 декабря предлагается сделать выходным днем вместо последнего дня новогодних каникул - 8 января. «Кроме того, при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней, согласно ст. 112 Трудового кодекса РФ, выходной переносится на 2 следующий после праздничного рабочий день. Таким образом, на празднование Нового года и Рождества гражданам РФ может быть отведено 9 дней (с 31 декабря по 8 января)», - говорится в записке.

При этом общее количество нерабочих праздничных дней в течение календарного года останется прежним.

Как ранее сообщал РБК, в будущем году россиянам предстоят 11-дневные выходные.

В 2015 году выходные дни 3, 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 9 января и 4 мая соответственно, сообщает РБК.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев