Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Хочу сплести из бисера сакуру»

Гулюса Залялиева – по профессии педагог. Помимо обучения детей русскому языку, в течение 18 лет работала воспитательницей в Бурнашевском детском саду. В последние годы она освоила новое ремесло – плетет из бисера цветы, деревья.

– Я взялась за эту работу, чтобы объяснить детям, какие бывают разновидности цветов. Потом мне стало интересно. Как бы не сложна была эта работа, как много терпения и выдержки не требовала, занимаюсь этим с любовью. Взявшись за какую-либо задумку, не могу остановиться. Для создания одного небольшого дерева требуется более 1 килограмма бисера, – говорит она.
Разноцветные деревья рябины, фуксии, березы, плакучая ива, сакуры. Сколько труда, времени вложено в эти изделия из бисера! В будущем мастерица планирует сплести метровое дерево сакуры. В этом ей хотят помочь и коллеги.
Гулюса Залялиева – с детства любит петь, танцевать. Любовь к сцене в ней зародилась уже в то время. Но свою мечту о сцене она оставила ради того, чтобы продолжить профессию мамы и стать педагогом. Но со временем настало время осуществить и мечту детства. Она возглавила Бурнашевский сельский дом культуры. Ее любовь к рукоделию можно увидеть и на ее рабочем месте.

#живимоядеревня


 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев