Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Курить или не курить?

30 мая в рамках Всемирного дня без табака специалисты отделения социальной помощи семье и детям ЦСОН «Рассвет» прошла акция «Я не курю - и вам не советую!!!» - одно из мероприятий волонтерского движения «Как живешь ветеран?» Участниками акции стали студенты аграрного колледжа из числа многодетных, неполных, малообеспеченных семей. Целью акции...

30 мая в рамках Всемирного дня без табака специалисты отделения социальной помощи семье и детям ЦСОН «Рассвет» прошла акция «Я не курю - и вам не советую!!!» - одно из мероприятий волонтерского движения «Как живешь ветеран?» Участниками акции стали студенты аграрного колледжа из числа многодетных, неполных, малообеспеченных семей. Целью акции было психологическое просвещение курильщиков о влиянии табака на личность человека; усиление мотивации сохранения собственного здоровья; способствование формированию установки на здоровый образ жизни.

Данная акция основана на принципе гуманизма; любви и уважении человека к самому себе. Акция прошла на рассвете в центре района у мемориала Героев. Заведующая ОСПСиД Лейсан Гайфутдинова отметила, что при хорошей осведомленности о вреде табакокурения для здоровья многие курильщики не стремятся избавиться от никотиновой зависимости. Либо не осознают всей тяжести последствий употребления табака для своего здоровья, или считают, что болезнь его не коснется, либо привычка курить настолько сильна, что нет возможности от нее отказаться.

В ходе акции студенты и специалисты ОСПС и Д провели у 30 прохожих курильщиков опрос на темы «Химический состав сигарет и табачного дыма», «Отношение к курению в цивилизованных странах», «Влияние курения на внешность человека». Также провели тест «Курить или не курить?» с целью выявления причин на никотиновую зависимость курящих. Волонтеры собрали 30 пачек сигарет, но взамен у курильщиков проверяли дыхательную систему с помощью воздушных шариков с сюрпризом. С особым энтузиазмом прохожие курильщики надували и получали мятную конфету в подарок. Специалистами отделения социальной помощи семье и детям были изготовлены и розданы буклеты «Не прокури свое здоровье!».

Надеемся, что благодаря этой акции курильщики примут правильное решение и придут к выводу, что негативное воздействие табака губительно влияет на организм человека.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: отказ от курения