Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Наша цель – обеспечение безопасности

10 ноября - День органов внутренних дел РФ. В этот день Российской милиции исполняется 95 лет. Несмотря на смену названия и ужесточение требований, поставленные перед сотрудниками органов внутренних дел задачи остались прежними. Это обеспечение безопасности личности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, выявление и раскрытие преступлений, охрана общественного порядка....

10 ноября - День органов внутренних дел РФ. В этот день Российской милиции исполняется 95 лет. Несмотря на смену названия и ужесточение требований, поставленные перед сотрудниками органов внутренних дел задачи остались прежними. Это обеспечение безопасности личности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, выявление и раскрытие преступлений, охрана общественного порядка. Сегодня сотрудники полиции работают под девизом «Диалог - Партнерство - Безопасность». В отделе внутренних дел проводится большая работа по установлению диалога, взаимопонимания с населением. Чем живет отдел внутренних дел, каких результатов удалось добиться в работе? С этими вопросами я обратилась к руководителю межмуниципального отдела полиции «Апастовский» Рамилю Хабибуллину.
- Рамиль Завдатович, какой сегодня главный ориентир в работе вашего коллектива?
- Предупредить преступление намного легче, чем его раскрыть. Поэтому каждый сотрудник должен быть бдительным, честным, справедливым, старательным, информированным. Наша работа против преступности, с участившимися в последнее время случаями экстремизма и терроризма будет результативнее, если нам будет помогать общественность. Такой бич современности как наркомания, токсикомания не должны проникнуть на территорию нашего района. Мы начали проводить в сельских поселениях встречи с населением. Такие встречи, открытый диалог помогают узнать мнение людей о работе полиции, их предложения, проблемы. Исходя из итогов встреч, мы составляем план работы на будущее.
- Сотрудники полиции днем и ночью стоят на страже порядка, безопасности граждан. Каких результатов удалось добиться коллективу?
- За 9 месяцев текущего года в районный отдел полиции обратились 153 человека. Все их заявления были рассмотрены, решены. Было зарегистрировано 119 преступлений. Необходимо также отметить, что по сравнению с предыдущими годами сократились случаи ограбления складов, магазинов, торговых точек, посягательств на чужое имущество, грабежей. Но успокаиваться нам еще рано. Нам нужно усилить работу по пресечению преступлений, касающихся причинения ущерба здоровью людей, убийств, преступлений, связанных с фальсификацией документов.
- Что бы Вы хотели пожелать своим сотрудникам в связи с профессиональным праздником?
- Наш коллектив пополнился молодыми кадрами. В своей работе они опираются на опыт, советы старших коллег, ветеранов органов внутренних дел. Мы стараемся своевременно устранять недостатки, недоработки в своей работе. Из года в год наши сотрудники накапливают большой опыт работы, молодые ребята и девушки создают семьи, у них рождаются дети. В связи с нашим профессиональным праздником я поздравляю всех коллег, ветеранов милиции. Пусть старшее поколение продолжает помогать нам своим опытом, а действующие сотрудники радовать отличными показателями. Всем крепкого здоровья, мира и благополучия!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День органов внутренних дел РФ