Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Обращение главы Апастовского муниципального района Рашида Загидуллина в связи с 69-летием Победы в Великой Отечественной войне

Уважаемые ветераны, дети войны, на чьи хрупкие плечи легла горькая тяжесть сиротства! Дорогие гости! От имени Совета Апастовского муниципального района и Исполнительного комитета, и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая 1945 года - самое важное событие в героической биографии страны, каждой...

Уважаемые ветераны, дети войны, на чьи хрупкие плечи легла горькая тяжесть сиротства! Дорогие гости!

От имени Совета Апастовского муниципального района и Исполнительного комитета, и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая 1945 года - самое важное событие в героической биографии страны, каждой семьи и всего нашего многонационального народа. В тот памятный день была поставлена точка в небывалой по жестокости, человеческим жертвам и разрушениям войне. Этот праздник «со слезами на глазах» не имеет срока давности и не терпит сослагательного наклонения, являясь для всех послевоенных поколений ярким символом мужества, героизма и беззаветной любви к Родине.

Только из Апастовского района на войну ушли более 11 тысяч человек, 6 тысяч из которых не вернулись к родным очагам. Война пришла в каждый дом и забрала самых лучших.

Наши земляки, Герои Советского Союза Дмитрий Горбунов, Рем Абзалов, Салават Каримов, Андрей Кошкин, Иван Федоров, Михаил Кузьмин навечно останутся в наших сердцах. Все они увековечены в наших благодарных сердцах, запечатлены в бронзе и граните монументов, экспозициях музеев и мемориалов.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны, труженики тыла, и сердечная благодарность за то, что выстояли в суровую годы испытаний - и на фронте, и в тылу, за то, что ценой великих жертв дали возможность новому поколению радоваться жизни.\

Многие из ветеранов и сегодня принимают посильное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи, что является олицетворением живой связи поколений. Особо важное значение это приобретает в связи с подготовкой к празднованию 70-летнего юбилея Великой Победы. Вечная память и слава всем тем, кто приближал День Победы, кто принес на нашу землю мир и свободу!

Уважаемые ветераны, искренне желаю, чтобы ваши дни продлились как можно дольше! Спасибо вам за все то, что вы сделали для своего народа, страны и родного края.

С праздником! С Днём Великой Победы!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев