Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

По капле собирается море

В Татарстане набирает обороты благотворительная акция «Помоги своей школе!». Многие выпускники, при всей своей занятости, находят время и помогают своей родной школе при проведении ремонта, покупке кабинетного оборудования. В акции, проходящей под девизом «Кто помнит и ценит прошлое, у того есть будущее!», принимают участие и апастовцы. В школах уже завершен...

В Татарстане набирает обороты благотворительная акция «Помоги своей школе!». Многие выпускники, при всей своей занятости, находят время и помогают своей родной школе при проведении ремонта, покупке кабинетного оборудования. В акции, проходящей под девизом «Кто помнит и ценит прошлое, у того есть будущее!», принимают участие и апастовцы. В школах уже завершен текущий ремонт. И они готовы к новому учебному году. Отремонтированными классами ждет своих учеников и Апастовская средняя школа. Большую помощь при этом оказали родители учащихся школы.

- Каждый учитель вспоминает своих учеников с чувством большой гордости. Я тоже хочу рассказать о нашей школе, о родителях учащихся. И, конечно же, хочу выразить им слова огромной благодарности. Среди тех, кто помогает школе, есть и родители, и учителя. Посильную помощь школе оказали Ильнар Гатауллин, Айрат Зиганшин, Марат Хасанов, Эльвира Газимова, Ринат Миначев, Наиля Низамова, Рамис Галиуллин, Лилия Зайнуллина, Лилия Набиуллина, Фанис Сафиуллин, Чулпан Салаватуллин, Алмаз Юнусов, Искандар Заббаров, Ранис Салаватуллин, Руслан Хасанов, Айдар Илалов. Кто-то из них помог строительными материалами, оборудованием, кто-то лично участвовал в проведении ремонта, кто-то подарил саженцы цветов. С капли собирается море. Слава Всевышнему, наша школа с каждым днем становится все красивее, благоустроеннее. Приятно и то, что выпускники разных лет свои встречи одноклассников начинают с визита в школу. И это становится красивой традицией. В этом году при инициативе и содействии выпускников 1984, 1974 годов для школы были приобретены строительные материалы. Скажем, в священный месяц Рамазан Айдар Илалов помог оборудовать кабинет видеонаблюдения. Родители выпускников 2014 года подарили для кабинета информатики стулья, соответствующие санитарным правилам и требованиям, - рассказывает директор Апастовской средней школы Гузалия Зиятдинова.

Хочется надеяться, что и другие выпускники присоединятся к благотворительной акции и окажут помощь своей школе. Двери школы всегда открыты для тех, кто желает знать, чем живет его родная школа сегодня, окунуться в мир воспоминаний о проведенных здесь годах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев