Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Почти 132 миллиона рублей долгов по ЖКХ взыскано с татарстанцев

С начала этого года судебными приставами Татарстана взыскано долгов за жилищно-коммунальные услуги почти 132 млн рублей.

Судебные приставы совместно с представителями управляющих компаний посещают должников. Должникам вручают требования об оплате долга и разъясняют последствия игнорирования  счет-фактуры за жилищно-коммунальные услуги. Многие из них предпочитают погасить задолженность, не доводя ситуацию до ареста имущества.

Рейды по адресам должников проходят регулярно. Накануне судебные приставы Авиастроительного РОСП г. Казани, Нурлатского РОСП  и  ОСП № 1
 г. Набережные Челны провели рейды.

В г. Казани у одного из должников арестован автомобиль «Opel Astra». Мужчина задолжал управляющей компании 25 тысяч рублей. Чтобы снять арест, должник оплатил все счета.

В г. Набережные Челны один из должников, при виде судебных приставов, одним кликом приложения банка погасил долг перед управляющей компанией в размере 189 тысяч рублей.

В г. Нурлат должник отказывается платить долг в размере 87 тысяч рублей. В итоге судебные приставы арестовали жилой дом и земельный участок. Должники утверждают, что и после ареста не намерены оплачивать счета коммунальщиков. Поэтому дом и земельный участок могут быть выставлены на торги.

Пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан

 

https://r16.fssp.gov.ru/news/document31007519/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев