Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Показ фильма «История из Бишево» в Казани

В музее современного искусства в Казани 7 марта провели показ фильма о селе Бишево.

«История из Бишево» заставила зрителей захотеть переехать в деревню и пустить корни на селе. Один за другим герои вспоминали, как построили сами храм Иоанна Предтечи и выразили этим огромную любовь к Родине. Ведь без церкви русское село погибает. На показе присутствовал настоятель Бишевского храма отец Сергей Грязнов.


–Героев не нужно искать – они вокруг нас! Храмы и кладбища в деревнях, да и в городах, – это форпосты, показывающие, что здесь живет русский народ, православный народ. Есть страны, которые считают, что у России слишком большая территория и у нас уже "лишнего". А чтобы ее уберечь, нам нужно начинать с сохранения своих храмов, своей культуры, своей веры, – обратился отец Сергий.

 


Напомним, что картина посвящена жителям села Бишево Апастовского района РТ, восстановившим с помощью местной администрации храм святого Иоанна Предтечи и построившим дом для священника. Надо сказать, что священнослужителя сельчане ждали 10 лет. «Без храма любое русское село погибает», – говорят верующие.


Отметим, что информационно-просветительский проект «Вглубь», реализуемый при поддержке информационного отдела Казанской епархии, стал победителем конкурса президентских грантов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев