Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Проживающая в поселке Свияжский Васимя эби Валиева отметила свой 90-летний юбилей

Васимя эби родилась в деревне Черемшаны. Уже с детства она отличалась трудолюбием, с тринадцати лет начала ходить на работу. - Наш сосед был заведующим фермой, который устроил меня работать на ферму, где я ухаживала за телятами, коровами, лошадьми. Где бы и ни работала, работу свою исполняла на совесть, - говорит...

Васимя эби родилась в деревне Черемшаны. Уже с детства она отличалась трудолюбием, с тринадцати лет начала ходить на работу.

- Наш сосед был заведующим фермой, который устроил меня работать на ферму, где я ухаживала за телятами, коровами, лошадьми. Где бы и ни работала, работу свою исполняла на совесть, - говорит Васимя эби.

Затем она выходит замуж за тутаевского парня, вместе растят и воспитывают пятерых детей. Сегодня Васимя эби живет вместе с семьей своей младшей дочери Гузелии.

- Когда не стало моего мужа, дочь не оставила меня одну. Уже тридцать лет живу с ее семьей. Не нарадуюсь я и зятю Асгату. Когда он возвращается с работы, дома как будто становится светлей. Пусть и им на старости лет их дети оказывают такое же внимание и уважение, - пожелала юбилярша.

- Мама очень помогла нам растить и воспитывать детей. Дети, выросшие с бабушками, бывают и милосердней, и мягче, более развитыми, гармоничными. Мама сумела воспитать их адаптированными к любой жизненной ситуации, любым трудностям. Желаем нашей маме еще долгих лет жизни. Пусть она и дальше радует нас и внуков, - говорят Асгат абый и Гузелия апа.

Юбиляршу приехал поздравить глава района Рашид Загидуллин, вручил Васиме эби Поздравительную открытку от Президента страны, букет цветов, памятный подарок. Также поздравили юбиляршу глава Каратунского сельского поселения Радик Исмагилов, руководитель хозяйства «Алга» Ришат Зиятдинов.

Васимя эби осталась очень довольна оказанным вниманием, благодарила гостей за заботу, поздравления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90–летие