Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Рассмотрено заявление о досрочном прекращении полномочий руководителя исполкома Апастово Тугушева Алмаза Абзаловича

В зале заседаний Совета Апастовского муниципального района состоялось 47-е заседание Совета Апастовского муниципального района четвертого созыва.

В заседании приняли участие депутаты районного Совета, прокурор района, представители районного и мирового судов, начальник отдела внутренних дел, руководители различных отраслей, заместители, ответственные работники Совета и исполнительного комитета района, представители средств массовой информации.


По первой повестке дня рассмотрено заявление руководителя Исполнительного комитета Апастовского муниципального района Республики Татарстан Тугушева Алмаза Абзаловича о досрочном прекращении полномочий в связи с его отставкой по собственному желанию.


– Уважаемый Айрат Габдулхакович, депутаты, участники заседания! Со стороны руководства республики поступило предложение на должность заместителя министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Я согласился и решил написать заявление. Могу сказать, что за три года работы руководителем исполнительного комитета района с вами, в вашей сильной команде, я прошел самый важный период жизни и приобрел неоценимый опыт. Выражаю благодарность своим заместителям, работникам Совета и исполкома района, главам сельских поселений, руководителям всех отраслей, жителям района. Большое спасибо вам Айрат Габдулхакович за поддержку, за помощь в приобретении большого опыта! – сказал Алмаз Тугушев.


Досрочное прекращение полномочий руководителя Исполнительного комитета Апастовского муниципального района Республики Татарстан Алмаза Абзаловича Тугушева в связи с его отставкой по собственному желанию принято единогласно по итогам голосования депутатов.
Глава района Айрат Зиганшин передал руководителю Благодарственное письмо и добрые пожелания.


В связи с тем, что руководитель районного исполнительного комитета может быть назначен только на конкурсной основе, на следующий день на эту должность был назначен временно исполняющий обязанности. На эту должность единогласно принят заместитель руководителя исполнительного комитета Апастовского муниципального района по территориальному развитию Булат Назимович Ахметзянов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев