Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Сегодня день рождения смайлика!

Смайлик (от англ. smile - улыбка) давно прописался в Интернете и превратился в показательное средство общения в социальных сетях. Автор улыбающейся желтой рожицы Харви Болл не мог даже предположить о будущей популярности своего детища. Появлению веселого символа в 1963 г. предшествовало желание руководителей американских страховых компаний поднять «боевой дух» сотрудников...

Смайлик (от англ. smile - улыбка) давно прописался в Интернете и превратился в показательное средство общения в социальных сетях. Автор улыбающейся желтой рожицы Харви Болл не мог даже предположить о будущей популярности своего детища.

Появлению веселого символа в 1963 г. предшествовало желание руководителей американских страховых компаний поднять «боевой дух» сотрудников и содействовать их хорошему настроению. Харви Боллу был сделан заказ, на который он потратил 10 минут времени и заработал 45 долларов. Сперва Болл не регистрировал смайлик как торговую марку, не пытался защищать свое авторское право и никогда об этом не жалел впоследствии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев