Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Школьники будут сдавать ЕГЭ с 4 класса

Планируется, что татарстанские школьники будут проходить промежуточную аттестацию в режиме, близком к ЕГЭ, уже с 4 класса. Предполагается, что такая система позволит учащимся адаптироваться к процессу сдачи экзамена в тестовом формате и снизит стресс во время выпускной аттестации. Министр отметил, что применение лучших отечественных учебно-методических разработок, изучение сингапурских методик и...

Планируется, что татарстанские школьники будут проходить промежуточную аттестацию в режиме, близком к ЕГЭ, уже с 4 класса.

Предполагается, что такая система позволит учащимся адаптироваться к процессу сдачи экзамена в тестовом формате и снизит стресс во время выпускной аттестации.

Министр отметил, что применение лучших отечественных учебно-методических разработок, изучение сингапурских методик и постоянная работа над повышением квалификации учителей имеют положительные результаты. В Татарстане средние показатели выше среднероссийских по всем предметам, кроме литературы. При этом, есть предметы, вызывающие большую тревогу. ЕГЭ по физике сдавали почти 6 тысяч учащихся. Средний балл составил 47,7, что на 11,3 ниже, чем в прошлом году. 16 процентов работ не набрали минимального количества баллов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев