Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Слышали, что упростились правила постановки и снятия с учета автотранспортных средств. Поясните, пожалуйста, более подробно».

На вопрос читателя мы попросили ответить начальника районного отделения ГИБДД Румбика Гараева: Вступили в силу новые правила регистрации автомобилей. Так теперь перед продажей транспортного средства его не нужно снимать с регистрационного учета - это делается одновременно с постановкой транспортного средства на учет новым собственником. В связи с этим регистрационные знаки...

На вопрос читателя мы попросили ответить начальника районного отделения ГИБДД Румбика Гараева:

Вступили в силу новые правила регистрации автомобилей. Так теперь перед продажей транспортного средства его не нужно снимать с регистрационного учета - это делается одновременно с постановкой транспортного средства на учет новым собственником. В связи с этим регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» уже с сегодняшнего дня выдаются ГИБДД только для транспортных средств, убывающих за пределы России. Иакже сейчас физические и юридические лица могут проводить регистрационные действия в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции. По новой редакции Административного регламента теперь для изготовления дубликатов госномеров не требуется обращаться в ГИБДД - изготовление производится непосредственно соответствующими организациями-изготовителями регистрационных знаков.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев