Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

УФССП Росси по Республике Татарстан: меры поддержки гражданам, оказавшимся в сложной ситуации

УФССП России по Республике Татарстан сообщает: жители Республики, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, имеют право отложить или рассрочить исполнение исполнительного документа. Для этого гражданам необходимо подать заявление в суд или в другой орган, а также должностному лицу, выдавшему исполнительный документ, об отсрочке или рассрочке исполнения исполнительного документа.

Основанием для обращения граждан в суд или в компетентные органы могут быть: тяжелое материальное положение, важные обстоятельства, связанные с состоянием здоровья, семейное положение должника и другие причины, затрудняющие осуществлению исполнительного документа.

 

Конкретного списка оснований для отсрочки или рассрочки закона не установлено, поэтому в любом случае суд, исходя из представленных доказательств, определяет наличие или отсутствие таких оснований.

 

Следует учитывать, что вопрос о отсрочке или выдаче рассрочки решается судом не произвольно, а путем обеспечения баланса прав и законных интересов должников и должников, соблюдения гарантированных прав лиц, участвующих в исполнительном производстве, а также с учетом требований справедливости и пропорциональности.

 

Должники имеют право обратиться в суд, рассматривающий дело, или в суд, где исполняется исполнительное соглашение в любое время после вступления решения суда в силу. В таких случаях физические лица и организации освобождаются от государственной пошлины.

 

УФССП России по Республике Татарстан рекомендует, находящимся в трудной жизненной ситуации, не воздерживаться от взаимодействия с судебным приставом, если они не могут выполнить свои обязательства и воспользоваться возможностью отсрочки или рассрочки судебного акта или действия другого компетентного органа или лица.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев