Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вдоль по Волге-реке отправилась в путешествие Галия-эби Гиззатуллина

В рамках подготовки к 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия снятия фашисткой блокады Ленинграда ветераны войны и учащиеся кадетских школ республики отправились в круиз на теплоходе «Константин Коротков» в город Санкт-Петербург. Круиз начался 30 августа - в День Республики Татарстан, а завершится он 14 сентября в день...

В рамках подготовки к 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия снятия фашисткой блокады Ленинграда ветераны войны и учащиеся кадетских школ республики отправились в круиз на теплоходе «Константин Коротков» в город Санкт-Петербург.

Круиз начался 30 августа - в День Республики Татарстан, а завершится он 14 сентября в день выборов депутатов в Государственный Совет Республики Татарстан. Теплоход пройдет маршрутом Казань - Санкт-Петербург - Казань. Среди путешествующих на теплоходе по историческим местам есть и жительница деревни Тутаево Апастовского района, блокадница Галия-эби Гиззатуллина. Ленинградская блокада, продолжавшаяся 872 дня, не заживающаяся рана, боль в сердце нашего народа. Участие в круизе кадетов наряду с ветеранами, конечно же, не случайно. Юное поколение глубже узнает историю своей великой страны, на примере старшего поколения учится патриотизму.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев