Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Волонтеры у ветеранов

С 1 октября в рамках декады пожилых специалисты отделения социальной помощи семье и детям ЦСОН «Рассвет» совместно с Апастовским аграрным колледжем организовали акцию «Урожай» - одно из мероприятий волонтерского движения «Как живешь, ветеран?». Проведение акции преследовало цель привития навыка трудолюбия, формирования патриотического мировоззрения и устойчивого интереса к здоровому образу жизни,...

С 1 октября в рамках декады пожилых специалисты отделения социальной помощи семье и детям ЦСОН «Рассвет» совместно с Апастовским аграрным колледжем организовали акцию «Урожай» - одно из мероприятий волонтерского движения «Как живешь, ветеран?».
Проведение акции преследовало цель привития навыка трудолюбия, формирования патриотического мировоззрения и устойчивого интереса к здоровому образу жизни, внедрения в деятельность отделения надомного социального обслуживания новых мероприятий по социальной адаптации и реабилитации пожилых людей. Участниками акции стали студенты аграрного колледжа.
Деятельность волонтерского движения - это не только привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам пожилых и воспитание уважительного отношения к старости. Общение с подростками для граждан пожилого возраста - это возможность реализовать свои потребности в деле воспитания подрастающего поколения, почувствовать себя нужными.
В рамках акции волонтеры и специалисты отделения социальной помощи семье и детям помогли 6 ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам ветеранов ВОВ и 5 одиноко проживающим пожилым людям. Волонтеры помогли очистить и выбить пыль из ковровых изделий, сложить дрова, вскопать огород, собрать урожай, провести обрезку кустарников, уборку территории.
Участие подростков в работе волонтерских отрядов способствует укреплению связи между поколениями, позволяет молодежи видеть нужды и потребности одиноких пенсионеров и инвалидов, учит быть терпимее и уважительнее к гражданам пожилого возраста, развивает стремление помогать другим людям и воспитывает трудолюбие. Волонтерская деятельность подростков формирует в них ответственность не только за собственную жизнь, но и за благополучие общества в целом.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: связь поколений