Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Музип Бурганов: "Были разные времена. Но я преодолел все трудности. Сегодня я стараюсь забыть прошлое"

Защищать Родину, дом, свою семью – прямая обязанность настоящего мужчины, патриота и гражданина. Перед 23 февраля – Днем защитника Отечества мы пообщались с отцами, которые в одиночку растят отважных сыновей и старательных дочерей. Нельзя не восхищаться нашими односельчанами, которые воспринимают воспитание детей не как испытание судьбой, а как свой мужской долг.

– Были разные времена. Но я преодолел все трудности. Сегодня я стараюсь забыть прошлое, трепетно отношусь к своим детям, радуюсь внукам, – говорит житель деревни Мурзино Музип Бурганов.
Когда дети остались без матери, их дочери Гульюзум было всего 5 лет, сыну Нафису – 2 года и 6 месяцев. Для того, чтобы поднять на ноги детей, которые были в столь малом возрасте, требуются большие усилия и сильная воля.
Вырастить, обеспечивать детей Музипу абый помогло и то, что он – мастер на все руки. Он выполняет различные строительные работы, такие как шлифование, выравнивание, укладка плитки, кладка печи. И дом он построил собственными силами. Все эти работы дарят ему душевное удовлетворение, утешение. В это же время семья обеспечивается средствами.
– Помогала ухаживать за детьми и моя сестра Фатима Шайдуллина. Все, что зарабатывал, я тратил на детей. Теперь они выросли, сами мне помогают, – говорит он.
Его сын Нафис сегодня проходит обучение в профессиональном училище. Вскоре он наденет солдатскую форму.
– Я и сам служил в армии. И сына с детства воспитывал, что каждый мужчина должен попробовать солдатскую похлебку. Пусть выполнит свой долг перед Родиной, возмужает. Потом будет легче устроиться на работу, – говорит Музип абый.
Жители Мурзино о Бургановах отзываются только положительно.
– Дети Музипа абый порядочные и старательные. Увлекаются спортом. Своего отца очень уважают, – говорит заведующая Мурзинским домом культуры Гульназ Миннуллина.
#живимоядеревня

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев