Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Росимущество предлагает свою помощь

Росимущество поддержит малый и средний бизнес в условиях пандемии коронавируса.

Много было возмущении представителей малого и среднего бизнеса по поводу отсутствия какой-либо поддержки государством в условиях пандемий.
Ну вот пожалуйста, Росимущество предлагает свою помощь, если вникнуть, то вполне приемлимые и даже очень действенные. Можно получить льготы по аренде недвижимости. Получить отсрочку арендных платежей за апрель, май и июнь 2020 года со сроком оплаты до конца 2021 года можно, например, если договор аренды был заключен с одним из территориальных управлений и если организация предпринимателя зарегистрирована в едином реестре МСП.


Получить освобождение от уплаты арендных платежей за апрель, май, июнь этого года можно, если вы имееете действующий договор аренды с территориальным управлением Росимущества, зарегистрированы в едином реестре субъектов МСП и ведете деятельность в наиболее пострадавших от пандемий коронавируса отраслях. К таким отраслям относятся авиа и автоперевозки, предприятия спорта, туризма, культуры, организации досуга и развлечений, гостиничный бизнес, предприятия общественного питания.


Если ваше предприятие относится к таким отраслям, то вы спокойно можете претендовать на предложенные государством льготы. Через сайт Росимущества можно скачать шаблоны заявлений об отсрочке или об освобождений арендных платежей. Росимущество рассмотрит ваше заявление в течении семи рабочих дней. Вы получите дополнительные соглашения к договору аренды для учета вашей льготы.


Обращения в территориальное управление Росимущества в РТ и Ульяновской области уже начали поступать. Уже на шестое мая оказано помощь на 1 млн 336 тыс. 470 рублей.


Как убеждаемся, в условиях пандемии малый и средний бизнес не забыт. Просто надо действовать и добиваться своих прав. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев