Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Учителя, вы в нашем сердце остаётесь навсегда!

5 октября по случаю Дня учителя в нашем районе было проведено большое мероприятие. По инициативе главы района в Апастовский Дом культуры были приглашены 400 учителей, воспитателей, проработавшие в системе образования многие годы. Праздник превратился во встречу разных поколений педагогов. Каждый человек обязан своими успехами, достижениями в жизни своим учителям. Представителем...

5 октября по случаю Дня учителя в нашем районе было проведено большое мероприятие. По инициативе главы района в Апастовский Дом культуры были приглашены 400 учителей, воспитателей, проработавшие в системе образования многие годы. Праздник превратился во встречу разных поколений педагогов.
Каждый человек обязан своими успехами, достижениями в жизни своим учителям. Представителем какой бы профессии ни был человек, будь-то ученым, врачом или строителем, свои первые знания он получил в школе. Благодаря труду, терпению, старанию учителей мы научились многому. Поэтому каждый выступавший в тот день с трибуны, словно держал экзамен. Убеленные сединой ветераны образования вспоминали, как первый раз в своей жизни получили оценку, отвечали на вопрос учителя, стоя у школьной доски.
Не скрывал своего волнения, выйдя на сцену, и глава района Рашид Загидуллин. Он поздравил уважаемых учителей с праздником, высказал свои самые добрые пожелания. «Чествование учителей-ветеранов - наш долг. Как мы договорились на августовской конференции, приглашать учителей-пенсионеров на чаепития в трудовые коллективы, где они работали, должно войти в традицию», - сказал он.
На торжестве в каждом выступлении звучала ода учителю, его ответственному, непростому труду. Перед учителями с концертной программой выступили преподаватели и студенты Набережночелнинского филиала Московского университета культуры. Ветеранам понравились выступления гостей, они долго аплодировали, вместе с ними пели. Учителя словно в молодость вернулись, посмотрев, как ветеран труда Гаяз Хисамидинов станцевал с исполнительницей цыганского танца. Зал еще больше оживился, когда было произнесено имя долгие годы возглавлявшего районный отдел образования, наставника молодежи Ильгизара Гильфанова. Руководителя-ветерана коллеги приветствовали громкими аплодисментами.
Фойе районного Дома культуры наполнилось радостными голосами. Ветераны образования были рады встрече друг с другом. Кто-то здесь повстречал своего учителя, коллегу, которого давно уже не видел. Педагоги с удовольствием пообщались, обменялись номерами телефонов. Затем собравшихся на торжественное мероприятие учителей пригласили на чаепитие. В конце учителя прошлись по самым красивым улицам, по памятным местам Апастова. Они поблагодарили организаторов за содержательную встречу. Праздник пролетел, как одно мгновение, но ветераны образования будут помнить этот день еще долго. Ведь он подарил им столько эмоций и воспоминаний.
Ляйля Шигабиева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день учителя