Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Перевозчик оштрафован за нарушение правил перевозки людей в период действия ограничений

Автобус вез пассажиров по маршруту Балтаси-Казань. При проверке оказалось, что перевозили людей с нарушениями правил перевозки в период ограничительных мероприятий.

(1 июня, «Апастово-информ»).


По сообщению Госавтоинспекции Татарстана, в республике оштрафовали «нелегального» перевозчика.
Автобус, следовавший по маршруту Балтаси-Казань, был остановлен на трассе инспекторами ДПС для проверки документов, а также соблюдения масочно-перчаточного режима, установленного в Татарстане в период борьбы с угрозой распространения коронавируса.
В ходе проверки инспекторы выяснили, что перевозчик работал «нелегально». Нарушителю был выписан штраф за нарушение правил перевозки людей в период действия ограничений.
По данной статье предусмотрен штраф для водителей в размере до 30 тысяч рублей, на должностных лиц – до 50 тысяч рублей. А на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – до 300 тысяч рублей.
Но уже на следующий же день этот водитель на другом автобусе той же организации был задержан повторно. Инспекторы отправили автобус на штрафстоянку.
«Сегодня разрешены только регулярные междугородние перевозки, все остальные услуги в этом направлении пока под запретом», – отметили в Госавтоинспекции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев