Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

У каждой коровы свой номер

В республике внедряют единую систему идентификации животных.

(21 мая, “Апастово-информ”).


В Республике в эти дни начинается внедрение единой системы идентификации крупного рогатого скота. А в 21 регионе России такая идентификация всего крупного рогатого скота уже проведена. Эта работа с 2021 года вводятся по всей России.


Животным присваивается уникальный номер, зарегистрированный в единой информационной системе, который записан на бирке или чипе. Районная ветеринарная служба производит окончательную регистрацию и подтверждает наличие животных. А собственник животного может посмотреть свое поголовье и узнать историю ветеринарных мероприятии в электронной базе.


Без такого единого номера животное на убой не попадет, тем более на прилавок. Покупатель, при необходимости, сможет посмотреть происхождение головы и всю историю проведения ветеринарных мероприятий. Без регистрационного номера невозможно будет официально выбраковать животное.
Пилотными районами в республике выбраны Арский и Балтасинский районы.


Внедрение унифицированных идентификационных номеров будет проводиться в этом году на базовых хозяйствах в каждом районе республики.


По вопросам, включая субсидирование программы и приобретение бирок, можно проконсультироваться по единому телефону Минсельхозпрода РТ 8-800-444-16-70 (доб 8).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев