Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
В республике

В Татарстане анонсировали ещё одно повышение тарифов ЖКХ

В последний раз их поднимали на 22% буквально в прошлом месяце.

(1 августа, «Апастово-информ»)


Когда и на сколько поднимут тарифы вновь, рассказали в Госкомитете РТ.

Следующее изменение тарифов на коммунальные услуги в Татарстане запланировано на июль 2026 года. Об этом сообщили на заседании коллегии Государственного комитета республики по тарифам.

По предварительным расчетам, рост платы за жилищно-коммунальные услуги составит около 10 %. Повышение будет учитываться при подготовке «Стратегии развития сферы тарифного регулирования» на 2026–2030 годы, проект которой находится в стадии согласования.

В рамках стратегии рассматриваются меры по дифференциации платы за вывоз твердых коммунальных отходов. В частности, для жителей домов, перешедших на раздельный сбор мусора, тариф может быть снижен. Такой подход уже реализуется в отдельных регионах России и может быть распространён на территорию республики.

Представители Госкомитета подчеркнули, что индексация будет проводиться в пределах, утверждённых федеральным правительством, и с учётом экономически обоснованных затрат поставщиков услуг.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев