В Татарстане анонсировали ещё одно повышение тарифов ЖКХ
В последний раз их поднимали на 22% буквально в прошлом месяце.
(1 августа, «Апастово-информ»)
Когда и на сколько поднимут тарифы вновь, рассказали в Госкомитете РТ.
Следующее изменение тарифов на коммунальные услуги в Татарстане запланировано на июль 2026 года. Об этом сообщили на заседании коллегии Государственного комитета республики по тарифам.
По предварительным расчетам, рост платы за жилищно-коммунальные услуги составит около 10 %. Повышение будет учитываться при подготовке «Стратегии развития сферы тарифного регулирования» на 2026–2030 годы, проект которой находится в стадии согласования.
В рамках стратегии рассматриваются меры по дифференциации платы за вывоз твердых коммунальных отходов. В частности, для жителей домов, перешедших на раздельный сбор мусора, тариф может быть снижен. Такой подход уже реализуется в отдельных регионах России и может быть распространён на территорию республики.
Представители Госкомитета подчеркнули, что индексация будет проводиться в пределах, утверждённых федеральным правительством, и с учётом экономически обоснованных затрат поставщиков услуг.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев