Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Дороги не прощают ошибок

Перед законом и судом все равны. Как ни старайся жить по своим правилам, справедливость найдет свой путь. Рано или поздно придется отвечать за свои ошибки. Водители, которые не в силах смириться с тем, что их лишили водительских прав, идут на всевозможные ухищрения. При этом иногда даже не замечают, что совершают преступные действия. Среди них встречаются и сознательные нарушители законов.

– Водитель Г. был привлечен к административной ответственности Московским областным общественным судом за вождение в нетрезвом виде и приговорен к лишению права управления транспортным средством на срок 1 год и 6 месяцев. Он не захотел смириться с требованиями закона и стал искать новые способы управления транспортом. Приобрел у неустановленного лица заведомо поддельное водительское удостоверение Республики Южная Осетия. Это дало ему право на управление транспортными средствами на территории России. Устроился с поддельным документом на работу. Сколько бы он так проработал неизвестно. Но летом прошлого года на железнодорожном переезде Куланга-Ключи он совершил столкновение с поездом. Выехавшие на место происшествия госинспекторы безопасности дорожного движения в ходе проверки выяснили, что гражданин Г. ездил с поддельным документом. Водитель задержан и проходит проверку, – говорит помощник районного судьи Миляуша Гумерова.
Представ перед судом и выслушав приговор, Г. полностью осознал свой проступок и выразил сожаление. Вину признал, но отказался предоставить подробные показания.
– При вынесении приговора учитываются все обстоятельства. Г. дана положительная оценка по месту работы и проживания. Имеет семью, постоянное место работы. Ему назначено наказание по статье 327, ч. 3 УК РФ, сроком на 5 месяцев условно. За это время он не может менять место жительства, место работы без согласования с органами уголовно-исполнительной инспекции и раз в месяц являться для регистрации в инспекцию исполнения наказаний, – говорит Миляуша Гумерова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев