Прокурор Апастовского района Абитов Зефер провел беседу со студентами Аграрного колледжа ко Дню Конституции Российской Федерации
День Конституции РФ отмечается 12 декабря и является важной датой для всех граждан. В этот день в 1993 году была принята новая Конституция, которая гарантирует основные права и свободы человека .Это был не только образовательный, но и увлекательный опыт, который способствовал укреплению духа единства и патриотизма среди участников.
(12 декабря, «Апастово-информ»)
В целях повышения финансовой грамотности рассказали о дропперах. Телефонные мошенники с помощью методов социальной инженерии похищают деньги у граждан, а к их выводу привлекают третьих лиц, их и называют дропперами или дропами. Эта роль в мошеннической схеме уголовно наказуема
Также в разговоре с обучающимися затронули темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних».
Студенты узнали о том, на каких сайтах располагаются перечни признанных экстремистскими общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых принято решение о ликвидации или запрете, а также о том,к каким последствиям могут привести бездумное распространение в сети «Интернет» материалов с экстремистским контентом, участие в кибербуллинге,вторжение в частную жизнь и иные проступки.,обсудили и ситуации,выходящие за рамки интернет-активности: проникновение террористов в образовательную организацию,возникновение чрезвычайных ситуаций.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев