Сотрудники Апастовской библиотеки провели в аграрном колледже беседу для студентов «Молодежь – за культуру мира, против терроризма»
Целью мероприятия стало повышение осведомленности студентов о проблеме терроризма и формирование у них навыков безопасного поведения в экстремальных ситуациях.
(20 сентября, «Апастово-информ»)
Вместе с ребятами обсудили важность памяти о жертвах терактов и необходимость предотвращения подобных трагедий в будущем. Почтили память жертв минутой молчания.
Далее с участниками мероприятия обсудили признаки возможности совершения терактов и алгоритм действий при теракте, о том какие есть способы вовлечения молодёжи в террористическую деятельность и как этого избежать. Каждому участнику мероприятия были вручены памятки с полезной информацией, содержащей рекомендации по действиям в чрезвычайных ситуациях. В завершение мероприятия всем участникам было предложено написать на символических листочках – ладошках, свои рассуждения о том, почему нужен мир и чем опасен терроризм. Эти листочки прикрепили к символическому «Дереву мира», тем самым, поддерживая и выражая солидарность пострадавшим от терактов. Полученные знания помогут нашим студентам быть бдительными и защищенными в современном мире.
#Апастовскийаграрныйколледж
#Апастово
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев