Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Удаление зуба – серьезная операция

В центральной районной больнице работают опытные, знающие все тонкости своей работы стоматологи.

(5 февраля, "Апастово-информ")


 Среди них выделяется работа врача-хирурга Марселя Хафизова, который своим высоким профессионализмом и чутким отношением к пациентам завоевал сердца жителей района.
– В моем становлении зубным врачом, в первую очередь, велика заслуга моего родственника, профессора-стоматолога Раиса абый и его супруги Фанили апа. Это они привили мне любовь к этой профессии. После пяти лет получения высшего образования в Казанском государственном медицинском университете, я еще год проучился на отделении интернатуры, – рассказывает Марсель.
Молодой специалист вернулся на работу в район в 2011 году и начал трудовую деятельность врачом общей практики. Затем по совету главного врача он перевелся на специальность хирурга-стоматолога. Вот уже на протяжении десяти лет обслуживает население района.
– В день иногда приходится принимать до 20-30 человек. Удаление неизлечимых, не подлежащих лечению зубов, лечение корней зубов при установке протеза, избавление от болевых ощущений – вот основные задачи хирурга-стоматолога. Обращаются ко мне и при появлении различных воспалений десен, которые могут сопровождаться и повышением температуры тела. Во время работы бывают разные случаи. Приходилось принимать и тех, кто получил травмы и переломы костей челюсти в авариях. Если есть язвы на языке, подозрения на онкологию, советуемся и направляем на консультацию в Казань. Важно своевременно выявлять на ранних стадиях любые опасные заболевания, – рассказывает о своей работе он сам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев