Жители села Ст.Бурнашево благоустроили родник
Благими делами считаются озеленение сел, обустройство водоемов. На эту работу охотно берутся и наши односельчане.
(24 октября, «Апастово-информ»)
- Жители села издавна были внимательны к родникам. Очистка, благоустройство и уход за ними - дело доброе. Вновь претерпел изменения и родник на окраине села Ст.Бурнашево. Большое спасибо Фиргату Валиеву за это доброе дело, - говорит глава Куштовского поселения Хуззят Сабиров.
Родник села Ст.Бурнашево был благоустроен десятки лет назад и снабжает вкусной водой. Эту же воду пьют и жители села. Ведь родниковая вода поступает в каждый дом. Из кранов течет родниковая вода. Жители села решили вновь вдохнуть новую жизнь в родник.
- Фиргат Валиев родом из Куштово. Затем стал зятем в селе Ст.Бурнашево. Восстановив отчий дом, летом с семьей проживают здесь. Родник также был обновлен при его спонсорской поддержке. У родника соорудили крытое помещение. Расчистили территорию вокруг. И родник теперь течет веселее, - говорит Хуззят абый.
Говорят, работа у родника еще не завершена. Летом планируется огородить территорию и установить сидения. Святое дело будет продолжаться.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia
Нет комментариев