Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ГИБДД сообщает

За ошибки придется отвечать

За ошибки придется отвечать перед районным судом водители, севшие за руль в нетрезвом виде.

На этот раз районным мировым судом было вынесено решение о лишении права управления транспортным средством для жителей Р.М., Ш.М. и Р.М. По сообщению комиссии по безопасности дорожного движения исполнительного комитета Апастовского муниципального района, суд назначил каждому из них по 30 тысяч рублей штрафа и постановил лишить права управления транспортными средствами на 18 месяцев.
Также серьезно пришлось ответить И.Б., который доверил свою машину пьяному водителю. Теперь и ему самому придется ходить пешком.
В утренние часы автомобиль, движущийся по дороге Апастово-Каратун, попадает в поле зрения инспекторов ГИБДД. В ходе проверки выяснилось, что водитель, находившийся за рулем, употреблял спиртные напитки. К тому же машина принадлежала постороннему человеку И.Б., который в тот момент находился рядом. Инспекторы ГИБДД составляют протокол на владельца машины и гражданина, сидевшего за рулем.
– В этом случае перед судом придется нести ответственность не только водителю, который сел за руль в нетрезвом состоянии, но и гражданину И.Б., который доверил свою машину пьяному водителю. Он признан виновным по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ. Судом ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей и вынесено решение о лишении права управления транспортным средством сроком на 1 год и 7 месяцев, – говорится в сообщении комиссии по безопасности дорожного движения исполнительного комитета района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев