Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Главная

Руководитель исполкома района Алмаз Тугушев о порядке предоставления сведений о доходах

Все мы знаем, что доходы муниципальных служащих должны быть прозрачными для населения. Порядок предоставления таких сведений разъяснил руководитель исполкома района Алмаз Тугушев.

– В соответствии с федеральным антикоррупционным законом и Федеральным законом о муниципальной службе муниципальные служащие каждый год обязаны отчитываться о своих доходах. Муниципальный служащий отчитывается о своем годовом доходе, расходах и имуществе супруги, несовершеннолетних детей. Ведь население должно быть осведомлено о доходах каждого человека, находящегося на муниципальной службе. Эти данные размещаются на сайте района. Каждый желающий может зайти на этот сайт и получить ответы на интересующие его вопросы о каждом муниципальном служащем, его доходах, расходах, имуществе. Работники совета района, исполнительного комитета, главы сельских поселений, секретари, бухгалтеры, муниципальные служащие, работающие в отделе образования, представляют сведения о своих доходах до 30 апреля.
– Такая отчетность требуется только муниципальным служащим?
– В соответствии с постановлением Апастовского муниципального района от 25 марта 2013 года №93 работники, которые обязаны предоставлять такую отчетность, есть в нашем районе и в других отраслях. Такую же декларацию должны подать руководители музеев, библиотек, заведующие клубами, директора школ, заведующие детскими садами, даже если они не являются муниципальными служащими. Мы храним у себя достоверную информацию о каждой декларации.
– На какой срок подается данная декларация? На что следует обратить внимание при ее составлении?
– Декларация представляется за 2021 год. В декларации указываются все имеющиеся у работника банковские счета, хранящиеся на них материальные ресурсы, приобретенные или проданные в течение года ценности. Также необходимо предоставлять и сведения о полученных подарках. Например, служащий, который должен подать такую декларацию, ездит на машине. Сообщает, что его машина – подарок. Для таких случаев введены новые пункты для четкого соблюдения закона. Согласно им, все взаимодействия должны быть выяснены в соответствии с законом. Важно, чтобы в декларации была. информация о каждом счете в банках, о деньгах, кредитах, порядке их погашения, о том, сколько осталось платежей. Имеющаяся недвижимость, сарай, гараж, машина, мотоцикл, трактор, тележка, косилка – все это указывается в декларации. Если декларация не будет подана своевременно, сообщения и информация не будут достоверными или будут неполными – работник может быть уволен по причине утраты доверия. При заполнении декларации информация должна быть полной и достоверной, не должно быть и технических ошибок. За допущенные ошибки предусмотрена различная ответственность. Может быть вынесено предупреждение, строгое предупреждение. А если работник, утративший доверие, будет уволен, то он уже не сможет быть принят на другую государственную, либо муниципальную службу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев