Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Фольклор на родной земле

В Черемшанской сельской библиотеке в рамках проекта Пушкинской карты и приуроченного к году национальных культур и традиций в Республике Татарстан прошел интеллектуальный конкурс «Фольклор на родной земле».

Нам нравится говорить, что у народа, который действительно не знает своей истории, нет будущего. А для этого каждый ребенок должен знать историю своей семьи, родной земли, через которую он приближается к народу. Каждая нация стремилась сохранить сложившиеся на ее территории и передаваемые из поколения в поколение традиции, образ жизни людей, правила поведения, взгляды, вкусы. Одним словом, наша цель – изучение родного языка, истории, духовных ценностей, традиций, установление прочной связи между поколениями, продолжение жизни великой нации. Ведь только народ, знающий свои корни, умеющий ценить родной язык, будет дорожить им. Язык это самое ценное наследие. Поэтому народ сочиняет многочисленные сказки, песни, пословицы, поговорки, загадки.

Участники мероприятия смогли ответить на вопросы и повысить уровень знаний по теме «фольклор». Игра состояла из нескольких раундов: татарские народные сказки, татарские народные песни, татарские обычаи, праздники и обряды, татарские пословицы и поговорки, татарские народные игры, татарские национальные костюмы, национальная еда. Игра сопровождалась презентацией. После подведения итогов игры были вручены памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев