Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

«Когда я ступил на родную землю, на глаза навернулись слезы»

Глава района Айрат Зиганшин встретился с ребятами, приехавшими в краткосрочный отпуск из зоны проведения специальной военной операции.

Встреча состоялась за чашкой чая в здании администрации.

 

Глава района ознакомился со здоровьем, настроем ребят, расспросил их о том, чем район может им помочь. Он также поинтересовался семейным положением военнослужащих, ознакомился с их бытом. Он поблагодарил ребят и выразил готовность оказать им всяческую помощь.

 

Динар Гимадиев из деревни Ст.Енали вернулся из зоны проведения специальной военной операции раненым. Сегодня он проходит лечение. То, как он соскучился по родному краю, отражается в каждом его слове, в каждой мысли.

 

- Очень соскучился. Невозможно налюбоваться улицами Апастово. Каждый его житель кажется мне близким и родным. Как только я ступил на родную землю, на глаза навернулись слезы, - говорит сам Динар.

 

На встречу также прибыл Айрат Гисматуллин из деревни Чуру-Барышево. Он также поделился радостью встречи с близкими и поблагодарил за поддержку.

 

Во встрече также приняли участие представитель волонтерской организации «Золотые руки Ангела» Сания апа Сафиуллина, серебряный волонтер Ильдар абый Усманов. Они передали ребятам носилки, прочные эвакуационные стропы, снаряжение, сумки-ранцы, наполненные письмами со словами поддержки от детей, стихами местных писателей и добрыми пожеланиями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев