Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Району поставлено «пять»

В республике насчитывается около 50 хлебоприемных предприятий, элеваторов. По решению Правительства Татарстана сегодня ведется проверка готовности к приему зерна. На Каратунском хлебоприемном предприятии работала специальная комиссия. Уровень готовности предприятия к нынешнему сезону была оценена на «пять». Предприятие имеет 70-летнюю историю. Сегодня им руководит Василь Салахов. По его словам, в горячую...

В республике насчитывается около 50 хлебоприемных предприятий, элеваторов. По решению Правительства Татарстана сегодня ведется проверка готовности к приему зерна. На Каратунском хлебоприемном предприятии работала специальная комиссия. Уровень готовности предприятия к нынешнему сезону была оценена на «пять».
Предприятие имеет 70-летнюю историю. Сегодня им руководит Василь Салахов. По его словам, в горячую пору работ коллектив достигает 118 человек. А подготовка к нынешнему сезону началась уже полгода назад. Как признала рабочая комиссия, зернохранилище, ангары, вместимостью 50 тонн, зерноочистительные и зерносушильные агрегаты, газо- и электрооборудование готовы к работе уже на 1 июня. Еще в мае были капитально отремонтированы подъездные пути, что даст возможность вести работу быстро и качественно, не допуская потерь зерна.
Члены государственной комиссии Алексей Никитин из Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ, Валерий Пильчук из «Ак Барс Агрохолдинг»а и главный специалист Казанского территориального отдела Государственной инспекции по качеству зерна РФ Юлия Кондратьева, подписывая государственный акт приемки, не скрывали своего восхищениями царящими на Каратунском хлебоприемном предприятии чистотой и порядком. Как стало известно, Каратунское хлебоприемное предприятие было первым в Татарстане, с которого и начала свою работу почетная комиссия. Как говорится, с легкой руки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Каратунское ХПП