Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Состоялось заседание районной комиссии по безопасности дорожного движения

На заседании состоялся открытый разговор о происшествиях, произошедших на дорогах района с начала года, о нетрезвых водителях, об обеспечении мер безопасности на дорогах в весенний период. Заседание комиссии провел ее председатель, руководитель исполкома района Алмаз Тугушев.

– За два месяца текущего года в 1 дорожно-транспортном происшествии погиб один житель района и 1 человек получил телесные повреждения. На 9 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии, составлены административные материалы, 3 водителя привлечены к уголовной ответственности за повторение той же ошибки, – говорит начальник отдела ГИБДД Румбик Гараев.
По словам главного дорожного инспектора, идет борьба с несвоевременной оплатой штрафов. 26 жителей района, чья сумма штрафов за нарушение правил дорожного движения превысила 10 тысяч рублей, пока не спешат избавляться от долгов. За эти два месяца в суд направлено дело трех человек, на транспортные средства которых наложен арест на крупную сумму.
На заседании также был поднят вопрос создания пешеходных дорожек, обеспечения безопасности пешеходов, установки освещения на более темных улицах.
– В прошлом году мы выиграли республиканский грант. На эти средства будет обновлено уличное освещение. Это нововведение коснется и улиц Ленина и Заводской, – сказал руководитель исполкома района Алмаз Тугушев.
На заседании заместитель начальника отдела профилактики территориального управления Наиль Агишев рассказал о временных ограничениях и нововведениях в прохождении техосмотра большегрузов. Также заместитель главного врача центральной районной больницы Николай Карабанов рассказал об оказании экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП, а руководитель ДОСААФ Ильхам Садыков – о подготовке водителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев