Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Спектакль на сцене Бакрчинского сельского дома культуры

Учащиеся Бакрчинской средней образовательной школы не перестают радовать своих односельчан своим творческим подходом к столь важным событиям в жизни школьников, как последний учебный день.

31 мая школьники решили поставить сценку по произведению «Друзья», написанному Наби Даули. Пьеса затронула историю дружбы между пионерами, историю дружбы народов, а так же исторические моменты Великой Отечественной Войны. Главным героем произведения является девочка Оля, которая вынуждена покинуть Белоруссию после нападения немцев. Отец девочки воюет на фронте, а мать погибла в бомбардировке. Растерянную, но очень смелую пионерку переводят в татарскую семью, где и начинается ее история дружбы с местными ребятами.


Учащиеся Бакрчинской школы проявили креатив и изменили нескольких персонажей в своей сценке, но полноценно передали настроение и дух произведения знаменитого автора. На выбор произведение повлиял и предстоящий праздник «День Победы». Такой прекрасный подарок пришелся по душе родителям учеников, учителям и односельчанам. Невозможно не восхититься выбором такой содержательной прессы и стараниями ребят. Очень хочется пожелать им успехов и в будущих работах.

Адиля Газизова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев