Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Судебные приставы Татарстана отстояли право сироты на благоустроенное жилье

На исполнении Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам находилось исполнительное производство о предоставлении благоустроенной квартиры сироте.

      Предоставление благоустроенного жилья — важная часть поддержки детей, которые остались без попечения родителей. Уверенность, что после казенного учреждения ждет радостное событие, а именно новоселье,  свой дом,  обнадеживала Максима. Это дает возможность начать самостоятельную взрослую жизнь не с нуля.

     «Я все детство мечтал о своем доме. Пусть маленькой, но своей квартире. Не койка в общей комнате, а квартира. Жениться, детей минимум двое. Устал ждать, и поэтому обратился в суд», - рассказал Максим.

      На основании исполнительного листа было возбуждено исполнительное производство. Судебный пристав-исполнитель предупредил руководство организации-должника  об административной и уголовной ответственности за неисполнения решения суда в добровольном порядке в установленный законом срок.

       Юноше было предложено несколько вариантов, он выбрал квартиру на 5 этаже 18-тиэтажного дома.  Будущего жильца все устроило, он подписал необходимые документы и начал готовится  к новоселью.

     Всего с начала этого года судебными приставами Татарстана было исполнено 47 решений суда о предоставлении жилья детям-сиротам.

 

Пресс-служба УФССП России по Республике Татарстан

https://r16.fssp.gov.ru/news/document31070769/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев