Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Учитель начальных классов Апастовской средней школы Гульшат Камиловна Насретдинова удостоена звания Заслуженного учителя Республики Татарстан

Почетное звание ей вручил председатель Республики Татарстан Рустам Минниханов.

41 год Гульшат Насретдинова посвятила образованию и воспитанию детей. Это человек терпеливый, простой, в то же время обладающий глубокими знаниями, золотым сердцем. Уже долгие годы обучает детей чтению и письму. Она оставила глубокий след в душе многих детей, воспитала любовь к профессии учителя.
Гульшат Насретдинова родом из деревни Кулганы. Окончив восьмилетнюю школу в деревне Деушево, продолжила учебу в педагогическом училище. Трудовую деятельность начала в 1981 году в Апастовской средней школе. И она полностью сумела оправдать доверие и родителей, и учителей, и коллектива школы.


– Быть учителем – моя мечта с детства. По примеру своих педагогов-наставников я тоже пришла работать с детьми. Моими путеводными звездами стали мои учителя Гульсум апа Гиззатуллина, Фарида апа Муликова, Насима апа и Фарит абый Абзаловы. Только любимая профессия поднимает настроение, зажигает в сердцах огонь, приводит к успеху, – говорит Гульшат Камиловна.


С каждым годом опыта становится все больше, мастерство совершенствуется. Гульшат Камиловна была удостоена звания Отличника народного образования, Почетного работника общего образования РФ. Является победителем многих республиканских, зональных, районных конкурсов. Рядом с опытным наставником добиваются замечательных результатов и ее ученики.


Отец Камиль и брат Замиль Гульшат Насретдиновой имеют звания «Заслуженный строитель Республики Татарстан».


Гульшат Насретдинова познакомилась со своим будущим супругом в Апастовской средней школе. Два молодых сотрудника начинают свой трудовой путь вместе. Семья педагогов вырастила и воспитала сына и дочь. Сегодня они любимые дедушка и бабушка для четырех внуков.


Гульшат Камиловна с уважением относится к своим ученикам, родителям, коллегам, любит и ценит свою семью. Счастье, которое она создала своими усилиями, ей очень дорого.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев